Lineage 2 Tower Forum

Full Version: Переменная из плагина
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Интересует, как получить скриптом переменную назначеную плагином.
Или же как скриптом можно получить информацию из систем сообщений.
Прошу помощи.
первое - через файлы, например (плагин пишет нужное значение в файл, скрипт - читает).
второе - невозможно.
(04-13-2014 21:58 PM)kerberos464 Wrote: [ -> ]первое - через файлы, например (плагин пишет нужное значение в файл, скрипт - читает).
второе - невозможно.

эх, что же все так печально, простая вешь, а придется с файлами заморачиваться
ну, там есть ещё другие варианты, но они сложнее =) например, прикрутить sqlite.
ты расскажи, зачем тебе нужно скрипт использовать?
Я пишу скрипт для захода в грани, при смерти боты встают наружу, и мне нужно проверять когда откатится зона(если пробывать снова заходить то сразу выкидывает).
не знаю, что такое грани, но как мне видится, тут вроде как можно обойтись только плагином, без скрипта.
(04-13-2014 21:58 PM)kerberos464 Wrote: [ -> ]первое - через файлы, например (плагин пишет нужное значение в файл, скрипт - читает).
второе - невозможно.

1. через файлы - дилетанство (хотя бы потому, что есть сокеты)...
2. "второе" - вполне возможно. Через системные сообщения, для этого в плагинах есть ф-ция OnChatSystemMessage.

На твоем месте я бы остановился на втором варианте, на мой взгляд это будет более эстетичным.

Пример:
    LUA Programming
function OnChatSystemMessage(id, msg)
ShowToClient(tostring(id),msg);
end;

человек про систем месяги в скриптах спрашивал, а не в плагине Smile
(04-13-2014 21:52 PM)Fatov Wrote: [ -> ]Интересует, как получить скриптом переменную назначеную плагином.

Я думаю автору сабжа нужно просто подсказать, что для решения его проблемы ненужно "передавать" куда-либо переменные, нужно:
1. Определить в плагине, что зона откатилась.
2. Вместо сохранения плагином значения переменной (zona = "откатилась";) - самостоятельно выполнить действие в плагине. (запустить нужный скрипт).

Я бы сделал это так:
    LUA Programming
function OnChatSystemMessage(id, msg)
ShowToClient(tostring(id),msg); 
ProcessCommand("/startscript <имя_скрипта.lua>");
end;

Reference URL's